image
Новости компаний
635

Правительство России продолжает работу по развитию и поддержке национальной экономики

  • Михаил Мишустин совершил рабочую поездку в Казань, где посетил Казанский авиазавод им. С.П.Горбунова, провел совещание по вопросам самолетостроения и встретился с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. По итогам совещания глава правительства объявил, что предприятие получит 41,8 млрд рублей на выпуск самолетов Ту-214.
  • Утверждена стратегия развития фармпромышленности до 2030 года. Ее цель – обеспечить лекарственную независимость России.
  • Михаил Мишустин рассказал о ключевых направлениях работы правительства, обозначенных Президентом по итогам ПМЭФ. В их числе увеличение МРОТ и социальных пособий, установление критериев эффективности учебных заведений и подготовка пятилетнего прогноза потребности в кадрах для нужд экономики. Для стимулирования занятости будет развиваться механизм ученического договора, а участники социального контракта смогут пройти дополнительное обучение за счет государства.
Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр