image

При электронной регистрации ипотечная ставка для работников IT-сферы в Сбере снизилась до 4,7%

Новости компаний
09:50
808 просмотров
Олег Куликов

Сбербанк установил ставку по программе «Ипотека для IT» на уровне от 4,7% годовых при электронной регистрации сделки. Предварительный приём заявок на эту программу был открыт 27 апреля 2022 года. Сейчас Сбер ожидает утвержденный правительством список компаний, подходящих под нее, для принятия финального решения по заявкам. 

Такая льготная ипотека возможна для работников в возрасте от 22 до 44 лет включительно, заключивших трудовой договор с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитована Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и не менее одного квартала пользуется налоговыми льготами.

Максимальная сумма льготного жилищного кредита составляет 18 млн рублей для приобретения жилья на территории региона от 1 млн человек и 9 млн рублей — в остальных регионах РФ.

Есть еще одно важное условие. Зарплата сотрудника с учётом НДФЛ за последние 3 месяца работы должна быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы зарегистрировано территории региона численностью от 1 млн человек, и не менее 100 тысяч рублей для сотрудников компаний, зарегистрированных на территории регионов численностью до 1 миллиона человек.

Сервис электронной регистрации сделки позволяет отправлять документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра. Готовые документы стороны сделки получают в личном кабинете Домклик и по электронной почте.