image

«Ритуал-спецслужба» Вологды поможет навести порядок и чистоту на могилах ваших близких

Новости компаний
14:47
49 097 просмотров
Кирилл Северов

Традиционно уборку делают в одну из родительских суббот. Следует осмотреть памятник, оценить, не пострадала ли фотография, возможно, что-то придется обновить. Если осыпалась краска на ограде, ее нужно будет перекрасить.

Особого внимания заслуживает территория вокруг могилы – ее можно выложить траурной плиткой или засыпать щебенкой. Но красивее всего, и кстати, дешевле — посадить траву и цветы. Проще – использовать искусственный газон, он не требует ухода. Что касается цветов, то их много не нужно, достаточно сделать несколько акцентов. Лучше всего выбрать неяркие растения, которые хорошо чувствуют себя именно в вашем климате. Для примера предлагаем, пионы, примулы, ландыши, бегонии.

Однако стоит искренне признаться, что нередко могилы приходят в запустение и выглядят не ухоженно. Происходит это чаще всего из-за удаленности кладбища или из-за того, что у близких не хватает времени.

Помочь навести порядок на погостах у дорогих вам людей и всегда поддерживать ухоженный вид могилы помогут работники МУП городского округа Вологды «Ритуал-спецслужба». У предприятия большой выбор различных услуг.

А ваши сердце и совесть будут спокойны, что за могилой близкого вам человека есть постоянный уход – она красивая, ухоженная и чистая.

Контакты МУП «Ритуал-спецслужба»:

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров