image

«Ростелеком» пригласил детей и взрослых на киберуроки в вологодскую библиотеку

Новости компаний
17:26
1 600 просмотров
Елена Иванова
фото Ростелеком
фото Ростелеком

«Ростелеком» в составе учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде к Международному дню безопасного интернета провел ряд познавательных лекций и занятий с практическими кейсами для жителей Северо-Западного региона.

 

С начала февраля в вологодской городской библиотеке нового поколения «Книжный экспресс» для учеников третьих, пятых и вологжан старшего возраста прошли кибероуроки. На них специалисты компании дали самые основные сведения по правилам информационной гигиены. Дети и взрослые получили рекомендации, как противостоять дистанционным преступникам и узнали, почему необходимо защищать цифровые ценности.

 

Все беседы дополнялись просмотром тематических роликов от видеосервиса Wink. А чтобы материал лучше закрепился, вместе разбирали реальные ситуации. Ну а входе викторины ребята продемонстрировали, как они усвоили материал.

«В 2023 году мы с «Ростелекомом» продолжаем серию занятий для школьников по теме кибербезопасности. Тема очень важна, особенно для подрастающего поколения. Современные школьники начинают «сидеть» в социальных сетях уже в младшей школе, поэтому важно вовремя рассказывать детям, как защищать свои данные и безопасно вести аккаунты. В кибергигиене главное — завести полезные привычки», – говорит Анна Рычкова, главный библиотекарь библиотеки N6 «Книжный экспресс».

В подарок от «Ростелекома» библиотека получила несколько экземпляров книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», созданной при участии специалистов по кибербезопасности компании «Ростелеком-Солар».

«Интернет и технологии все шире распространяются в мире и обществе. Снижаются возрастные границы пользования Сетью, а дети — очень уязвимая категория населения. Поэтому так важно уже в раннем возрасте рассказывать о базовых правилах поведения в интернете и учить их соблюдать. Представители учебных заведений довольно активно откликаются на наши предложения о совместном проведении подобных уроков», – сказала .Виолетта Шевелёва, директор по внешним коммуникациям макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра