image

С помощью шеф-повара Формулы-1 Гран-При России ученики вологодской школы №41 научились готовить модный и полезный завтрак

добрая новость
15:33
31 229 просмотров
Марина Чернова
компания НацПро
компания НацПро

Мастер-класс по сбалансированному питанию для учеников 5-7 классов прошел одиннадцатого декабря в Школе №41 г. Вологды и стал приятным подарком к окончанию года для школьников и их преподавателей!

Шеф-повар из Санкт-Петербурга Александр Ишов рассказал детям, как питаться правильно и вкусно, научил готовить четыре новых блюда из того, что каждый может найти в холодильнике. Под его руководством ребята приготовили смузи-боул, сырники с кокосовой сгущенкой и соленой карамелью, а также на практике узнали, чем отличаются горячие бутерброды от сэндвич-клабов.

Почти 90 минут мастер-класса пролетели за мгновение ока, и теперь школьники знают, как накормить себя, друзей и близких не вредным фаст-фудом, а тем, что подают в модных ресторанах и кафе. А главное каждое из этих блюд не только порадует вкусом, но и принесет пользу для здоровья каждому, кто его попробует.

 

Данный мастер-класс был организован компанией «Национальные проекты», специализирующейся на оснащении муниципальных учреждений необходимой мебелью и оборудованием по всей России. Стоит отметить, что в оснащении нового корпуса вологодской школы №41, где проходил мастер-класс, также принимал участие коллектив «НацПро». Во время мероприятия Александр отметил, что кухня кабинета технологии по качеству оснащения не уступает кухням именитых столичных ресторанов, и работать на ней было одно удовольствие!

Как рассказывают ребята-участники мастер-класса, им очень понравилось готовить всем вместе. Мастер-класс действительно стал интересным приключением для школьников, которые с удовольствием повторят свой опыт уже на своих кухнях.

«Для меня, как мамы, очень важно то, что едят мои дети. От качества нашего питания зависит здоровье и самочувствие наших детей. Я давно вынашивала идею подобного мастер-класса, и очень рада, что наконец мы смогли реализовать задуманное. Мне было очень приятно смотреть на ребят, так увлеченных готовкой! Я хочу, чтобы родители не боялись открывать что-то новое для себя и своих детей. Менять свои привычки в пользу здоровья. Здорово было бы провести такое же мероприятие для родителей. Но посерьезнее. С теоретической базой. Уверена, результат будет ещё круче!», - говорит директор компании «Национальные проекты» Анастасия Соколова.

В 2024 году команда «НацПро» с удовольствием проведёт подобные мероприятия и в других школах. Уже сейчас есть интерес к теме здорового питания у директоров школ и, если вы хотите, чтобы в вашей школе прошел мастер-класс, обращайтесь в компанию «Национальные проекты». Пора не словами, а делами помогать ребятам питаться вкусно и полезно!

Контакты:

https://nazpro.pro/

nazpro@nazpro.group

8 800 350 20 16

Вологда, Окружное шоссе, д. 13в