Самыми популярными книгами у Вологжан стали произведения зарубежных авторов

Новости компаний
15:09
2 640 просмотров
Мария Вернер

О том, какие жанры и произведения стали востребованы у вологжан в электронном формате, рассказали специалисты МегаФона. Выводы сделаны на основе анализа массива обезличенных данных сервиса «МегаФон. Книги» с начала 2021 года.

Эксперты отметили, что большинство пользователей сервиса в Вологодской области предпочитают скачивать и читать электронные книги, а не их аудиоверсии. Это следствие не только привычного обращения с книгами. Качество современных смартфонов и планшетов достаточно высокого уровня для комфортного чтения – в настройках есть режим для защиты глаз, изображение на экранах гаджетов можно смотреть под любым углом, мерцание практически не ощущается.

Среди полутора тысяч скачанных книг, треть из которых приходится на аудиоформат, больше всего вологжане увлечены детективами, любовными романами и современной русской литературой.

Самым востребованным произведением с начала года стало «Подсознание может всё» Джона Кехо. На втором и третьем месте расположились рекомендации доктора Гэри Чепмена супружеским парам «Пять языков любви» и мировой бестселлер «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Четвертую и пятую строчку заняли «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона и «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех» Хэла Элорда.

При этом в общем объеме скачанных книг аудитория отдает предпочтение детективам и любовным романам.