image
Новости компаний
751

Сбер дал прогноз по восстановлению рынка ипотечного кредитования после завершения льготных программ

В 2024 году на российском ипотечном рынке будет оформлено 1,5 млн сделок 

После завершения массовой льготной ипотеки количество выдач на ипотечном рынке РФ снизится, однако к концу года объемы выдач на рынке будут сопоставимы с маем-июнем этого года. Таким образом, к концу 2024 года на российском ипотечном рынке будет оформлено 1,5 млн сделок. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв в кулуарах Финансового Конгресса Банка России. 

По его словам, в предстоящем втором полугодии мы также увидим значительное изменение распределения по ипотечным программам. Доля льготных программ в объеме выдач по всему рынку ипотеки в РФ будет составлять 56-58%, что всего на 16% ниже значений первого полугодия 2024 года. 

По данным Домклик Сбера, за неполные шесть месяцев 2024 года, доля льготной ипотеки составила 54% (+18 п.п. по отношению к аналогичному периоду 2023 года). Доля «Господдержки» - 24% (+8 п.п.). Доля «Семейной ипотеки» также около 24% (+8 п.п.). 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров