image
Новости компаний
1 178

Сбер: оплата телефоном с помощью SberPay QR доступна вологжанам на 10 тысячах платежных терминалов

Жители Вологодской области могут оплачивать товары и услуги телефоном с помощью QR-кода, который выведен прямо на экран на уже более 10 тысячах платёжных терминалов Сбера в нашем регионе.
  
Сергей Филиппов, управляющий Вологодским отделением Сбербанка:

«Технология работает предельно просто: терминал генерирует QR-код, клиент считывает его камерой своего телефона и оплачивает покупку в один клик в мобильном приложении СберБанк Онлайн, либо в приложении банка-партнёра. Благодаря своему удобству и безопасности, новый способ оплаты набирает популярность в нашем регионе. Только за прошлый год в Вологодской области объём платежей через сервис SberPay QR от Сбербанка вырос в три раза, а количество транзакций - в десять раз. И начало года показало, что этот тренд продолжается: за январь-февраль оборот по SberPay QR в нашем регионе составил почти 75 млн рублей».      

Оплата по SberPay QR доступна владельцам любых телефонов даже без NFC на Android и iOS, а бонусы СберСпасибо начисляются как при оплате картой. 

Подробнее о SberPay QR на сайте банка: http://www.sberbank.ru/ru/person/payments/sberpay/qr

Главные новости Вологды за неделю
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров