image

Сбер: процесс проведения межрегиональных сделок без ипотеки через Домклик значительно упрощен

Новости компаний
17:41
716 просмотров
Алексей Югов
Фото narcosis-css.ru
Фото narcosis-css.ru

О том, что Домклик упростил процесс проведения межрегиональных сделок без ипотеки, сообщили в самом Сбере. Теперь покупателю и продавцу необязательно приезжать в одно отделение банка. При оформлении соглашения на сайте сервиса Домклик достаточно поставить галочку напротив пункта "Межрегиональная сделка".

Дальше система сама забронирует слот как для покупателя, так и для продавца, которые находятся в разных населенных пунктах. Обсуждение деталей покупки и продажи недвижимости также проходит онлайн с помощью специального чата. Там общаются два менеджера Сбера - от покупателя и от продавца.

Впоследствии покупатель приходит на сделку в своем городе, а продавец - в своем. После необходимой проверки стороны подписывают документы. Весь процесс происходит быстро и безопасно. До регистрации сделки в Росреестре деньги покупателя хранятся на специальном счете. После того, как операции будут подтверждены, покупатель сможет получить необходимые документы по e-mail или в личном кабинете сервиса Домклик. В свою очередь, продавцу на индивидуальный счет перечисляются деньги за недвижимость.

По словам вице-президента, директора дивизиона "Домклик" Сбербанка Николая Васева, Сбер продолжает совершенствовать сервисы для всех клиентских сделок.

"Раньше, если покупатель и продавец жили в разных городах, кому-то приходилось приезжать в другой город для завершения сделки, что занимало время и приводило к лишним расходам. Сейчас процесс выстроен таким образом, что клиенту никуда ездить не нужно. Сначала мы упростили проведение ипотечных сделок, а теперь - и сделок за собственные средства. Заказать проведение межрегиональной сделки можно онлайн в личном кабинете Домклик, либо в агентстве недвижимости- партнёре Сбера", - отметил Васев.

Главные новости Вологды за неделю