image

Сбер: вологжане начали год с накопления сбережений

Новости компаний
17:07
10 230 просмотров
Мария Вернер
фото: freepik
фото: freepik

За первый месяц текущего года  жители Вологодской области положили на срочные вклады в Сбер почти 7 млрд рублей. Это на 71% больше, чем в январе прошлого года. 

Растёт число клиентов, которые отдают предпочтение цифровым каналам банка. Так, в  январе каждый второй вкладчик Сбера открыл депозит через Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение. 

В среднем в январе клиенты Вологодского отделелния Сбербанка вкладывали по 510 тысяч рублей – на 44% больше, чем в этот же период в 2022 году.
 
Увеличению спроса способствуют улучшение условий и привлекательные процентные ставки по ним. Так, вклады в Сбере можно открыть на сумму от одной тысячи рублей сроком от одного месяца до трех лет в рублях или валюте в отделениях Сбербанка, на устройствах самообслуживания или в Сбербанк Онлайн и его мобильном приложении. Кроме того, при наличии подписки СберПрайм+ у клиентов банка есть возможность оформить СберВклад Прайм с повышенной процентной ставкой.  А также с 6 февраля 2023 года Сбер возобновил промовклад «Лучший процент» с максимальной ставкой до 9,5% годовых.

Подробнее – на сайте банка.

Главные новости Вологды за неделю