image

Сбербанк второй раз за месяц снижает ставки по кредитам и ипотеке

Новости компаний
10:54
644 просмотра
Кирилл Северов

Сбербанк второй раз за май снижает процентные ставки по потребительским кредитам и ипотеке. Так, с 28 мая будут снижены процентные ставки по потребкредитам, а с 30 мая ставки снизятся еще и по ипотеке.

По потребительским кредитам ставки снизятся на 2 процентных пункта, а всего за май ставки упали на 4 процентных пункта. Минимальная ставка по потребительскому кредиту составляет теперь 15,9% годовых. Такие условия доступны для клиентов, чья зарплата перечисляется в Сбербанк.

По ипотечному кредитованию ставки снизятся до 3,3 процентных пунктов в зависимости от программы. Таким образом, в мае ставки по ипотеке снизились на 5 процентных пунктов.

Базовая ипотечная программа на покупку готового или строящегося жилья – 10,9% годовых. Также банк снизит размер первоначального взноса по некоторым программам. Теперь он будет составлять от 15% стоимости недвижимости.

«Банк России вновь снизил процентную ставку, что позволило нам также снизить ставки по потребительским и жилищным кредитам для всех категорий клиентов. Мы рады, что кредиты с каждым днём становятся доступнее людям, ведь это позволяет нашим клиентам эффективнее решать различные вопросы с привлечением заёмных средств. Уверен, что такая мера поможет большему числу людей улучшить жилищные условия, а также станет дополнительным стимулом для экономики, в том числе для жилищного строительства», - пояснил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.