image

Стали известны вологодские победители конкурса «Экспортёр года»

Новости компаний
09:38
2 153 просмотра
Олег Куликов

Организаторами регионального этапа конкурса «Экспортёр года» являются Правительство Вологодской области, Департамент экономического развития Вологодской области и центр поддержки экспорта АНО «Мой бизнес».

Награждение победителей регионального конкурса Экспортер года реализуется в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», сообщили «Вологда-поиску» в Фонде ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области. 

Экспортный потенциал компаний Вологодской области за 2021 год оценивался в пяти номинациях: в сферах деревообработки, агропромышленного комплекса, промышленности, экспорт в страны ближнего зарубежья и в номинации «Прорыв года».

По итогам конкурса определены 13 победителей и призеров.
 

  • В номинации «Экспортер года в сфере деревообработки» победителем стала компания «Рустрэйдвуд» с солидным опытом производственной и торговой деятельности во все регионы России и за её пределы. Изготовление продукции осуществляется на линиях высокотехнологичных станков от мировых брендов, что позволяет соблюдать технологии производства на высоком уровне.
  • Экспортером года в сфере промышленности стала компания «Нординкрафт». Организация занимается разработкой и производством ультразвукового испытательного оборудования и предоставляет услуги по продаже и обслуживанию по всему миру.
  • В номинации «Экспорт года в сфере агропромышленного комплекса» победителем стало ООО «Огнецвет». Предприятие занимается сбором и переработкой растительного сырья.
  • Победителем в номинации «Экспорт в страны ближнего зарубежья» стала компания «ОГНЕБОРЕЦ», занимающаяся обслуживанием противопожарного оборудования и установкой противопожарных систем.
  • В номинации «Прорыв года» победителем стал ИП Сорокин Альберт Михайлович с брендом «Прямо из леса». Компания занимается товарами для бань, саун и спа-комплексов. В 2021 году с помощью Центра поддержки экспорта компания вышла на международные электронные площадки и стала активно экспортировать в США, Германию, Великобританию и Канаду. 
  • Призерами конкурса «Экспортер года», занявшие вторые и третьи места стали восемь компаний Вологодской области: ООО «Экоарми», ООО «ДСК Твой дом», ООО «Стройматик», ООО «Вологодские машины», ООО «Руноробот», ООО «Аском», ООО «Торговый Дом» Русский чай» и ООО «Агрокон Вологда».