image
Новости компаний
2
469

Стипендии от «ФосАгро»

background
www.phosagro.ru
Фото: www.phosagro.ru

Уже седьмой год подряд лауреатов престижного стипендиального конкурса, посвященного памяти выдающегося русского ученого Н.П. Лавёрова, награждает компания «ФосАгро»

В этом году поддержку флагмана химической отрасли получили ещё 10 студентов. Все они обучаются в Российском химико-технологического университете (РХТУ) им. Д.И. Менделеева. 

— Для «ФосАгро», являющегося одним из лидеров в российской химической отрасли и ведущим мировым производителем экологически безопасных удобрений, очевидно, что необходимо развивать уникальное научное наследие нашей страны, — подчеркнул на церемонии награждения победителей Сиродж Лоиков, заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро». — Мы рады, что наше стратегическое сотрудничество с Российским химико-технологическим университетом продолжает расширяться, и совместные проекты становятся международными.

В частности, компания «ФосАгро» активно поддерживает молодых ученых через международные школы по «зеленой химии» и совместные проекты с ЮНЕСКО и ИЮПАК. Один из новых инструментов для обучения студентов и повышения квалификации преподавателей вузов химической направленности, в том числе РХТУ, -  онлайн-платформа ProAgro Lectorium. Совместно с филиалом РХТУ в Ташкенте Группа «ФосАгро» представила общественности ProAgro Lectorium в феврале 2025 года.

Как отметил директор по персоналу ПАО «ФосАгро» Дмитрий Бородич, сотрудничество с РХТУ – это создание общего будущего уже в настоящем. От лица лауреатов стипендиального конкурса 2025 года руководство компании поблагодарил третьекурсник Александр Харитонов, подчеркнув, что стипендия от «ФосАгро» – мощный стимул развивать свои научные разработки. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров