image

Управляющий Вологодским отделением Сбербанка встретился с журналистами

Новости компаний
11:58
577 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Вологда-регион
Фото: Вологда-регион

Управляющий Вологодским отделением Сбербанка Сергей Филиппов провел большую встречу с журналистами. Отметим, что Сергей Филиппов занял пост управляющего относительно недавно – в апреле 2022 года.

Общение с журналистами для Филиппова дело не столько даже приятное, сколько привычное и близкое. Сергей Юрьевич окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «журналистика», а второе высшее образование получил в Санкт-Петербургском университете МВД РФ, специальность - «юриспруденция».

«В журналистику я обязательно вернусь, когда закончится карьера банкира», - отметил Сергей Филиппов.

Карьера Сергея Филиппова в Сбербанке началась в 1998 году, а с 2015 по 2022 год он руководил Мурманским отделением банка. Как отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо, Сергей Юрьевич является опытным управленцем, который показал отличные результаты по разным направлениям бизнеса.

«Под его руководством банк значительно усилил свои позиции на рынке финансовых и нефинансовых услуг Мурманской области. Уверен, что энергия, профессиональный опыт и компетенции Сергея приведут Вологодское отделение Сбера к новым вершинам», - отметил Виктор Анрикевич еще весной прошлого года.

Сергей Филиппов эти слова оправдал по итогам работы Вологодского отделения в 2022 году. Подводя итоги на встрече с журналистами, он отметил, что 2022 год не был простым, но завершился существенно лучше ожиданий.

Подробнее об итогах работы Вологодского отделения Сбер мы писали здесь и здесь:

https://vologda-poisk.ru/news/novosti-kompanii/sber-polmilliona-podpisok-sberpraym-i-sberpraym-oformili-v-szfo-v-2022-godu

Главные новости Вологды за неделю