image
Новости компаний
702

В Череповецком многопрофильном колледже откроется профильный класс от ПиццаФабрики

В Череповце начинает действовать пилотный проект по взаимодействию сети семейных ресторанов ПиццаФабрика с федеральной программой

"Профессионалитет". Он направлен на подготовку кадров для предприятий прямо со студенческой скамьи. 

В рамках проекта компания ПиццаФабрика отремонтировала методический класс в Многопрофильном колледже. С сентября Татьяна Осина, директор семейного ресторана на Проспекте победы, 101, будет вести образовательный курс для студентов по профессии повар-технолог: 140 учебных часов. Студенты профильного класса будут проходить производственную практику на предприятиях нашей сети. 

— Для нас это первый опыт взаимодействия в рамках программы «Профессионалитет». ПиццаФабрика – один из наших ключевых социальных партнеров. Мы сформировали специальную группу из 25 человек, для которых их специалист будет читать курс «Введение в профессию» согласно учебного плана. Удобно, что и практику ребята будут проходить у партнера: то есть теория будет подкрепляться реальным опытом, - отметила Светлана Сергеева, заведующий ресурсным центром Череповецкого многопрофильного колледжа.

— Мы уделяем большое внимание обучению и поддержанию высокого профессионального уровня наших сотрудников. Но не менее важно готовить и подрастающую смену, потому что каждое предприятие общественного питания имеет свою специфику. Кадровый вопрос в нашей сфере стоит особенно остро, поэтому в планах -  масштабировать этот опыт на все города сети, - рассказала Татьяна Осина.

ПиццаФабрика – сильный локальный бренд родом из Вологды, который уже масштабировался в 28 городов страны: сейчас под этой маркой работает более 50 ресторанов. До конца года планируется открытие новых ресторанов. 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров