image

В этом году санаторию «Новый источник» исполняется 40 лет!

Новости компаний
10:51
967 просмотров
Мария Вернер
Многие вологжане и жители других регионов страны уже неоднократно были вМЧУ профсоюзов санаторий «Новый источник»,по достоинству оценивотдых и лечение в нем.
 
Напомним, санаторий располагается в живописном месте - в 20 км от Вологды, в 3 км от федеральной трассы «Вологда – Новая Ладога», в зеленой лесопарковой зоне, недалеко от реки Тошня. 
 
Накануне 40-летия этого полюбившегося многим учреждения напомним его историю.
 
Проектирование и строительство
 
Земельный участок под постройку комплекса санатория «Новый источник» площадью 14,8 га был выделен решением исполкома Вологодского областного Совета депутатов трудящихся за № 146 от 11 марта 1972 года. А проектно-сметная документация была утверждена еще раньше - в 1968 году. 
 
В 1982 году специалисты и завершают строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, выполнены мероприятия по подготовке к эксплуатации технологического оборудования пищеблока, инженерного оборудования коммуникаций, лифтового хозяйства, автоматической телефонной связи, радиоузла, пожарной автоматики, санаторий укомплектован мебелью, оборудованием и инвентарем. И 28 июня 1982 года подписан акт государственной комиссии по приемке в эксплуатациюсанатория «Новый источник». 
 
Первый пусковой комплекс санатория был открыт 3 августа 1982 года на 100 мест с графиком заезда 3 и 4 августа по 50 человек на каждый заезд. Именно этот день и принято считать днем рождения санатория.
 
Благодаря накопленному опыту, уникальным природным ресурсам, грамотному управлению, сплоченному коллективу, санаторий «Новый источник» становится с годами все более популярным местом отдыха, а также лечения и одним из лидеров отрасли не только в Вологодской области, но и на Северо-Западе страны. 
 
Отдых и лечение
 
Отдохнуть, пройти лечебный или реабилитационный курс в «Новом источнике» могут позволить себе многие, так как в санатории проводятся различные акции и скидки. 
 
В санатории можно выбрать одну из шести действующих программ. Одной из самых популярных является программа «Санаторная». Перечислим медицинские показания по ней:
 
  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • заболевания сердечно – сосудистой системы;
  • заболевания дыхательной системы;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • болезни центральной и периферической нервной систем и другие (в соответствии с действующей лицензией учреждения).
 
Кроме этого, хочется отметить еще одну важную программу - «Легкое дыхание», которая, в первую очередь, предназначена для реабилитации людей, перенесших коронавирусную инфекцию, а также для профилактики и лечения заболеваний бронхолегочной системы. 
 
Комфортные условия
 
Отдыхать в санатории приятно и комфортно. Ведь «Новый источник» - это:
 
  • Номерной фонд, представленный одно- и двухместными номерами разного уровня комфортности со всеми удобствами в номере, двухкомнатными номерами. Общее количество мест - 450.
  • Территория, оборудованная скамейками, беседками для отдыха, пешеходными  и велосипедными дорожками. Есть пруд, оборудованная площадка для иппотерапии, площадка с уличными  тренажерами.
  • Лыжная трасса, горки для катания на «ватрушках», каток -  в зимнее время.
  • Три минеральные скважины. Бромно-хлоридные-натриевые воды используются для ванн, ингаляций и питьевого лечения органов пищеварения.
  • Водоснабжение из собственной артезианской скважины.
  • Автономная котельная, которая обеспечивает санаторий горячей водой и отоплением круглый год.Киноконцертный и танцевальный залы, спортивные площадки, настольный теннис, пункт проката  спортивного инвентаря для отдыха летом и зимой, библиотека, кафе с собственной выпечкой, сауна, парикмахерская, банкомат, сувенирный киоск,  магазины.
Розыгрыш к 40-летию
 
В честь юбилея санаторий «Новый источник» проводит среди подписчиков своей официальной группы в социальной сети ВКонтакте розыгрыш нескольких сертификатов:
  • 1 место: сертификат на одного человека по программе «Санаторная» на 10 дней.
  • 2 место: сертификат на двух человек по программе «Оздоровительная», на 6 дней.
  • 3 место: сертификат на двух человек по программе «Дом отдыха», на 1 сутки.
Подробности розыгрыша можно узнать в официальной группе санатория
 
МЧУ профсоюзов санаторий «Новый источник»: природные минеральные источники, уникальные методики лечения, реабилитация по ОМС. Оздоровительный отдых для взрослых и детей.Бронируйте места прямо сейчас!
 
Справки по телефону: 8-800-200-13-55 (звонокпоРоссиибесплатный).
Электронная почта: zakaz@ist35.ru
Группа ВКонтакте: https://vk.com/istochnik35
Адрес: Вологодская область, Вологодский район, поселок Новый Источник.