image
Новости компаний
2 121

В Вологде ликвидируют спорткомплекс «Спектр»

Во исполнение новых требований федерального законодательства об упразднении в России муниципальных унитарных предприятий спорткомплекс «Спектр» будет ликвидирован. Однако ликвидация, по всей видимости, коснется лишь формулировки МУП «Спортивно-концертный комплекс «Спектр».

В данный момент в администрации Вологды разработали и утвердили план предстоящих мероприятий. Не ранее 1 июня 2021 года городская администрация получит от Городской Думы Вологоды согласие на упразднение предприятия и до 1 июля 2021 года представит специальную комиссию, которая проведет все мероприятия. На сайте городской администрации сообщается, что после ликвидации имущество, которое останется после удовлетворения требований кредиторов, будет передано «муниципальной организации». Вероятнее всего это будет тот же «Спектр», но в другой организационно-правовой форме.

Контролировать процесс будет заместитель мэра Вологды по соцвопросам Вадим Цепа.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров