image

Вологодский завод «Электросталь» открыл первый современный теплый цех

Новости компаний
17:47
16 127 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Электросталь
Фото: Электросталь

В Вологде торжественно открылся первый теплый цех Вологодского завода «Электросталь». Производственная площадь современного цеха составляет 1500 квадратных метров.

Стоит отметить, что первый цех был построен в рекородно короткие сроки. Фундамент был заложен в июне прошлого года, а уже 30 января 2023 года здесь было произведено подключение отопления и энергоснабжения, а также запущен мостовой кран.

Возведение теплого цеха проходило в рамках реализации инвестиционного проекта, рассчитанного на 2021-2025 годы. Объем собственных и заемных средств в сумме составил 120 млн. рублей.

Важно также отметить, что новый цех и производственная база возведены на землях сельскохозяйственного назначения. Ранее здесь вообще отсутствовали все необходимые коммуникации.

Занимая лидирующие позиции на рынке производства профнастила, завод «Электросталь» является высокоэффективным предприятием по критериям Минэкономразвития. В прошлом году завод принял участие в нацпроекте «Производительность труда» и повысил свою эффективность на 8%.

«Генеральному директору вологодского завода «Электросталь» Николаю Ханкову не привыкать создавать предприятие с «нуля», безусловно, не без помощи команды профессионалов и единомышленников, которым по плечу и под силу любые грандиозные задачи и амбициозные цели», - отметили сотрудники «Электростали».

Вологда, Набережная 6 Армии, д. 201