image
Новости компаний
2
744

Вологжане с IPhone смогут воспользоваться сервисами бесконтактной оплаты

Собственный сервис бесконтактной оплаты телефоном запустила МТС совместно с МТС Банком. Он включает в себя мобильное приложение MTC Pay и внешний NFC-модуль — Pay Tag, который можно закрепить на чехле телефона или самом устройстве.

В приложение МТС Pay можно добавить дебетовые и кредитные карты разных российских банков и выбирать, какой из привязанных карт провести оплату. Pay Tag можно использовать для оплаты в любых терминалах, где есть возможность бесконтактной оплаты пластиковыми картами. Платежи надежно защищены: данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде. 

Стартовая серия Pay Tag будет доступна в начале февраля в Москве, а с марта NFC-модули появятся в магазинах МТС по всей России, включая Вологодскую область.

С 1 февраля можно оставить предзаказ на NFC-модуль — Pay Tag. Первые 50 тысяч пользователей получат его бесплатно. МТС Банк будет отправлять пользователям, оставившим предзаказ на сайте, SMS о готовности Pay Tag.

Сервис МТС Pay также доступен абонентам других операторов и клиентам российских банков.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров