За второй квартал 2020 года задолженность теплоснабжающих предприятий снизилась почти на 15 млн рублей

Новости компаний
10:15
534 просмотра
Алексей Кондратьев

За второй квартал 2020 года задолженность теплоснабжающих  предприятий Вологодской области перед ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» снизилась почти на 15 млн рублей

 Несмотря на непростые условия, вызванные распространением коронавирусной инфекции на территории Вологодской области и введенными в связи с этим ограничениями, просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих предприятий перед поставщиком с 1 марта по 1 июня 2020 года снизилась почти на 15 млн рублей.

На 1 июня сумма просроченной задолженности за поставленный газ теплоснабжающих предприятий в регионе составила более 450 млн. рублей.

В списке недобросовестных потребителей предприятия Вологды, Великоустюгского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Междуреченского, Усть-Кубинского, Шекснинского районов.

«Договоры, заключаемые с потребителями на поставку газа, предусматривают полную и своевременную оплату потребленного топлива. Нарушение обязательств может привести к приостановлению поставки газа», – отметил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов.

Со своей стороны компания «Газпром межрегионгаз Вологда» в полном объеме исполняет свои обязательства по бесперебойной поставке природного газа всем потребителям Вологодской области и вправе требовать своевременных и полных расчетов.