image

Жителям Вологодчины присылают в посылках живых пчел, чугунные котелки и жирафов высотой за метр

Новости компаний
14:33
957 просмотров
Леонид Иванов
Фото: freepik
Фото: freepik

Жителям Вологодской области присылают в посылках не только обычные предметы быта, но и живых пчел с саженцами деревьев, а также плющевого жирафа высотой более одного метра. Об сообщает пресс-служба регионального отделения Почты России.

Чаще всего пчел  отправляют из южных регионов России. На посылке обязательно должна быть наклейка с пчелой и отметка «Осторожно. Пчёлы. С ветеринарным свидетельством». На время доставки в контейнеры закладывают специальное питание для насекомых. Средней вес живого груза около 400 граммов. Курьеры вручают его лично в руки.

Также почтой отправляют деревья и кустарники. Для защиты корневой системы сотрудники питомников используют пластиковые контейнеры, полиэтиленовую плёнку и мох. Но изредка жители области получают от почтальонов посылки, которые содержат эксклюзивные или необычные вещи.

«Жители Вологодской области часто получают необычные посылки. Среди наиболее оригинальных можно отметить посылку с макетом Бородинского сражения в миниатюре в «аквариуме» из оргстекла, чугунный котелок с ухватом, напольную боксёрскую грушу и плюшевого жирафа высотой более 1 метра», - рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг. 

Отметим, что с начала 2023 года Почта России в Вологодской области обработала более 324 000 посылок и крупногабаритных отправлений. Общий вес отправлений превысил десятки тонн.

Главные новости Вологды за неделю