Злата Белышева возглавила вологодский филиал Tele2

Новости компаний
15:38
11 913 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Злата Белышева стала директором филиала Tele2 в Вологодской области. Ранее Злата занимала должность коммерческого директора пермского филиала оператора.

В сферу ответственности Златы Белышевой будет входить управление бизнесом мобильного оператора в Вологодской области, формирование стратегии коммерческого и технического развития компании в регионе. Главной задачей нового руководителя станет усиление рыночных позиций Tele2, поддержание темпов роста финансовых показателей, реализация мер по увеличению абонентской базы.

Злата окончила филологический и экономический факультеты Кемеровского государственного университета, там же прошла федеральную программу подготовки управленческих кадров. В телекоммуникационной сфере с 2002 года. Начинала на позиции директора по маркетингу в кемеровской компании GoodLine, предоставляющей услуги широкополосного доступа в интернет. Продолжила карьеру в ряде крупных компаний Кузбасса, где также руководила направлением маркетинга. С 2012 года отвечала за маркетинг в кемеровском филиале компании «Мегафон», с 2013 года – в кемеровском филиале «МТС».

Злата присоединилась к команде Tele2 в 2014 году, заняв позицию коммерческого директора ханты-мансийского филиала. При ее непосредственном участии в регионе успешно осуществили запуск коммерческих операций, а за последующие 2 года достигли стабильно высоких финансовых и операционных показателей. В 2018 году Злата Белышева была переведена на должность коммерческого директора пермского филиала. На новом месте Злата сохранила финансовую эффективность региона в условиях высокой конкуренции.

Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«Tele2 стремительно развивается, также растут потребности клиентов в качественной связи и быстром мобильном интернете, поэтому нам, необходимо вести динамичную и системную работу: продолжать расширять сеть, выстраивать комфортную для жителей региона дистрибуцию, делать выгодные тарифные предложения. Уверен, что опыт Златы Белышевой в телекоммуникациях в целом и в Tele2 в частности поможет дальнейшему развитию Tele2 в Вологодской области».