image

103 вологодских школьника не справились с итоговым сочинением

Образование
12:55
422 просмотра
Алексей Югов

Большая часть вологодских школьников - а именно 4158 человек - успешно справились с итоговым сочинением, прошедшим 1 декабря. Число учеников, которые завалили испытание, превысило сотню и составило в итоге 103 человека. Почти 40% школьников выбрали одну и ту же тему для итоговой работы - "Произведение какого писателя (композитора, режиссера) я бы порекомендовал своим друзьям?". Впрочем, определенный процент школьников оказался не способен и эту тему рассмотреть под широким углом: сообщается, что не все выпускники смогли привести аргументы из литературы.

Среди других тем, которые выбирали школьники, выделяются два варианта, которые тесно связаны с отечественной литературой: "В чем может проявляться любовь к своему отечеству?" и "Когда слово становится преступлением?" По словам специалистов Вологодского института развития образования, здесь школьники для аргументации использовали такие классические тексты, как "Кому на Руси жить хорошо?" и "Преступление и наказание".

Добавим, что оценка "зачтено" за итоговое сочинение является допуском к государственным экзаменам, которые ждут выпускников в следующем календарном году. Впрочем, расписание проведения сочинения включает и резервную дату: 2 февраля испытание пройдет для тех, кто по каким-либо причинам не смог написать сочинение в первый день зимы.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров