image

Бесплатные тренировки по плаванию продолжатся для школьников Вологды

Более 5 тысяч второклассников областной столицы смогут ходить на занятия в бассейн. В предыдущие годы такой возможностью постоянно пользовались более половины учеников вторых классов

 «В этом году проект мы продолжаем по такой же схеме. Ребятам предстоит курс из 15 тренировок. Занятия будут проходить в девяти муниципальных и частных бассейнах в разных районах города, за которыми закреплены разные учебные заведения. В список добавился новый бассейн в новом здании школы № 41 на ул. С. Преминина. Такие занятия – это и безопасность детей, и закаливание, и профилактика стрессов и заболеваний. О важности занятий плаванием идет речь и на федеральном уровне. Президент РФ Владимир Путин дал поручение включить обучение детей плаванию в систему образования и организованного детского отдыха», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Когда стартовать тренировкам предстоит решить каждой школе. Какие-то из них заключат договор с бассейном на первое полугодие, остальные – во втором. Деньги на эти цели в городском бюджете определены.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»