image

«Большая перемена» по-вологодски: школьники областной столицы победили во всероссийском конкурсе

добрая новость
19:36
532 просмотра
Елена Литвинова
Фото со страницы начальника Управления образования Вологды Ирины Гуляевой
Фото со страницы начальника Управления образования Вологды Ирины Гуляевой

Три школьницы из Вологды в качестве приза выиграли путешествия по России.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это один из конкурсов федеральной платформы «Россия – страна возможностей». Основной принцип конкурса вся инициатива должна исходить от самих детей. Они и развивают само сообщество «Большая перемена», ведя проекты и организуя мероприятия. Впервые конкурс собрал детей со всей страны в 2020 году. В этом году проходит четвертый сезон конкурса. В рамках конкурса дети получают дистанционные и очные задания. Состязаются ребята в трех категориях. В начале конкурса в каждой возрастной категории отбираются свыше 3 тысяч человек. В результате выполнения заданий, написания и защиты проектов в финал выходят единицы.

В этом году среди шести победителей и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» в возрастной категории «5–7 классы», трое – школьницы из городских школ Вологды.

Победителем конкурса, выигравшем «Путешествие мечты» стала ученица Центра образования №42 Анастасия Сбоева. Девушка отправится в большое путешествие на поезде из Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно.

Еще две юные вологжанки также могут похвастаться победой в конкурсе. Ученица лицея № 32 Милана Ангел и ученица школы № 1 с углубленным изучением английского языка Мария Пискунова также стали победительницами конкурса. Эти школьницы тоже получат возможность совершить путешествие по программе «Больше, чем путешествие».

- Поздравляем наших умниц! Радуемся вместе с педагогами и родителями. «Большая перемена» - большая победа! – отметила вологодских школьниц в своем поздравительном посте глава Управления образования Вологды Ирина Гуляева.