image
Образование
2
745

Большая учительская неделя пройдет на Вологодчине

Со 2 по 8 октября вместе со всей страной Вологодская  область проведет мероприятия в честь профессиональных праздников  педагогов

 «Все проекты и конкурсы сферы образования в этом году проходили в рамках Года педагога и наставника и давали педагогам возможность усовершенствовать свои навыки и компетенции, предоставляли ресурсы для профессионального и личностного роста, - рассказал первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак. - В Большую учительскую неделю на региональном и федеральном уровнях пройдет множество мероприятий, направленных на привлечение молодых в сферу образования и повышение престижа профессии учителя».

Так, во всех колледжах и техникумах региона отметят  День  среднего профессионального образования.  К нему приурочено   награждение победителей Всероссийского чемпионата профмастерства «Профессионалы» и их наставников, которое пройдет  2 октября в Череповце

 Вместе с этим подведут итоги    областных  конкурсов «Амбассадор-наставник» и   «Наставник Профессионалитета».

4 октября в Центре непрерывного повышения профмастерства школьников новых психолого-педагогических классов посвятят в «Юные педагоги».

5 октября в честь профессионального праздника Дня учителя состоится  торжественный прием  в Вологде.  В этот день особенно отметят  педагогов, внесших значительный вклад в систему образования региона.

Кроме того в рамках Большой учительской недели на Вологодчине, как и в других регионах страны,  состоится Всероссийская акция «День с педагогом и наставником», также наградят  победителей  конкурса кабинетов   психолого-педагогического сопровождения и конкурса хоров педколлективов, и конечно во всех школах пройдут  мероприятия, посвященные профессиональному празднику.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло «Зениту-2»
Это первое поражение подопечных Рудольфа Чесалова в сезоне. И вторая подряд невыразительная игра
08-06-2025 1 375 просмотров
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр