Образование
753

Чайки-агрессоры чуть не заклевали воспитательниц детского сада в Череповце

В Череповце спасателям пришлось защищать работниц детского сада от агрессивно настроенных чаек. Вызов в экстренную службу поступил вчера, 5 мая, около половины первого дня из детсада №118 «Чижик» в Заягорбском районе. Заведующая садиком рассказала, что птицы нападают на ее сотрудников, пикируют им на головы и щиплют клювами.

Спасатели, приехав на место ЧП, обнаружили, что чайки свили гнезда на крыше детского учреждения. Видимо, таким образом птицы пытались защитить свое потомство, воспринимая людей как угрозу. Гнезда, ради безопасности воспитателей и детей, пришлось убрать.  

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр