image
Образование
571

Череповецкие школьники в новом году будут питаться ризотто с курицей и овощами

Ученики череповецких школ сегодня узнали о том, чем их будут кормить в новом учебном году. Новое меню, куда включили блюдо итальянской кухни, сегодня представил мэр города металлургов Вадим Германов. Он пообещал, что школьные обеды станут еще вкуснее.

«Опыт прошлого года оказался удачным: большинство детей и родителей отметили, что обеды школьникам нравятся, а количество несъеденных порций сократилось в разы. Скептики, утверждавшие, что «Дети болоньезе есть не будут. Щи да каша — пища наша», оказались в меньшинстве», - отметил градоначальник.

Так в обновленном школьном меню будут:

— Куриные наггетсы с макаронами. Филе куриной грудки в панировочных сухарях будет запекаться в духовом шкафу.
— Филе минтая, запеченное в сухарях, с овощным рагу.
— Запеченное куриное бедро со сметанным соусом и макаронами

«И, конечно, без итальянской кухни в этом сезоне тоже не обойдется. В меню появится ризотто с курицей и овощами. Напомним, что по инициативе Президента России Владимира Путина, для всех учеников младшей школы обеды — бесплатны», - сказал Вадим Германов.

Ранее стало известно, что все череповецкие школьники первого сентября попробуют французский десерт. Детей будут угощать клафути с яблоками и корицей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 6 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр