image
Образование
43
27 491

Депутаты требуют вернуть в школы советскую систему образования

Депутаты Государственной Думы России предлагают вернуть в отечественные школы систему советского образования. С данной инициативой выступила группа законодателей из фракции "Справедливая Россия".

Депутаты считают, что после введения ЕГЭ уровень образования российских школьников значительно снизился. У детей выработалась стандартизация мышления. Инициаторы подчеркивают, что показателем малой эффективности является уменьшение активности российских детей на международных олимпиадах и других соревнованиях школьников, где ребята демонстрируют свои знания.

Необходимо отменить ЕГЭ, а для получения высоких результатов распределить школьников по профилям и сосредоточить усилия на данных предметах. Более того, законопроект предполагает восстановление традиционных экзаменов и советской системы образования. Сейчас инициатива находится на стадии обсуждения. 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр