Детские сады стали доступными – заявил Сергей Кравцов

Министр просвещения России сообщил о том, что доступность детских садов в стране близится к отметке в 100%. Исключения всегда есть, но они призваны скорее подтверждать правила. Учреждения дошкольного образования находятся в большинстве районов Вологды – там так же нет недостатка в свободных местах, они отвечают ценам и запросам времени в отношении условий. Списки в детсады продолжают вывешивать в общем доступе заблаговременно в конце мая, однако записаться уже не представляет такой проблемы, как ещё несколько лет назад.

Сергей Кравцов называет главной заслугой вмешательство президента. В Кировской области с подачи государственных проектов движется ремонт детских садов. На встрече с губернатором Челябинской области Путин признал, что детских садов там должно быть больше, и требуется увеличить количество в ближайшее время. На Камчатке о снижении размеров очередей в сады заявляли прошлой осенью. 

Меры на социальное развитие диктует повестка дня: Россия нацелена на повышение рождаемости. Недоступность элементарных благ со стороны государства могло бы послужить отталкивающим фактором. Новый год объявлен президентом «годом семьи» - стране необходим естественный прирост населения, чтобы улучшить демографические показатели. 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров