Образование
7 360

Дистанционное обучение для школьников: принято окончательное решение

Во время "прямого" эфира родители, буквально, бомбили мэра вопросами о дистанционной форме обучения в школе. Примечательно, что единого мнения у людей нет: кто-то хочет отправить детей в школу, кто-то желает, чтобы ребенок находился на удаленке.

Мэр Вологды сообщил, что в настоящее время в городе не планируется вводить тотальный переход школьников на дистанционную форму обучения. Ситуация с коронавирусом сложная, однако останавливать очное обучение сейчас не является эффективным решением.

Как ранее сообщал информационный портал "Вологда-поиск", на территории региона за сутки зарегистрировано 301 случай выявления ковида. Общее количество заболевших составило 26850.

Дети младших классов, как сообщил мэр, могут остаться дома при температуре ниже -25 градусов, старшеклассники и среднее звено могут не ходить при температуре ниже -40 и -30, соответственно. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров