image
Образование
7 360

Дистанционное обучение для школьников: принято окончательное решение

Во время "прямого" эфира родители, буквально, бомбили мэра вопросами о дистанционной форме обучения в школе. Примечательно, что единого мнения у людей нет: кто-то хочет отправить детей в школу, кто-то желает, чтобы ребенок находился на удаленке.

Мэр Вологды сообщил, что в настоящее время в городе не планируется вводить тотальный переход школьников на дистанционную форму обучения. Ситуация с коронавирусом сложная, однако останавливать очное обучение сейчас не является эффективным решением.

Как ранее сообщал информационный портал "Вологда-поиск", на территории региона за сутки зарегистрировано 301 случай выявления ковида. Общее количество заболевших составило 26850.

Дети младших классов, как сообщил мэр, могут остаться дома при температуре ниже -25 градусов, старшеклассники и среднее звено могут не ходить при температуре ниже -40 и -30, соответственно. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр