Образование
7 360

Дистанционное обучение для школьников: принято окончательное решение

Во время "прямого" эфира родители, буквально, бомбили мэра вопросами о дистанционной форме обучения в школе. Примечательно, что единого мнения у людей нет: кто-то хочет отправить детей в школу, кто-то желает, чтобы ребенок находился на удаленке.

Мэр Вологды сообщил, что в настоящее время в городе не планируется вводить тотальный переход школьников на дистанционную форму обучения. Ситуация с коронавирусом сложная, однако останавливать очное обучение сейчас не является эффективным решением.

Как ранее сообщал информационный портал "Вологда-поиск", на территории региона за сутки зарегистрировано 301 случай выявления ковида. Общее количество заболевших составило 26850.

Дети младших классов, как сообщил мэр, могут остаться дома при температуре ниже -25 градусов, старшеклассники и среднее звено могут не ходить при температуре ниже -40 и -30, соответственно. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра
У кого не будет выплаты пенсии в феврале пояснили в Соцфонде страны
В Социальном фонде России предупреждают о новой схеме мошенничества под видом "приостановки" пенсий
12-01-2026 2 206 просмотров
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра