image

Драка в школе Великого Устюга обрастает интересными подробностями

Образование
11:53
774 просмотра
Елена Иванова
портал
портал "Подслушано Великий Устюг"

Как оказалось, конфликт между учениками школы  N11 в Великом Устюге, который произошел 31 января, — не носит единичный характер. Все гораздо сложнее.

 

Напомним, портал «Вологда-поиск» ранее писал, что между школьницами 8 класса произошла драка, в ходе которой одна из них получила несколько ударов по голове. Девочка воспитанница Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

 

Как пишет портал «Подсмотрено Великий Устюг», зачинщицей драки выступила София Шиловская (агрессивная девушка в клетчатой рубашке на видео). Вторая, Кристина, говорит, что она не хочет бить человека. Видео делали свои же одноклассники, хихикая и веселясь, пересыпая выкрики матами. По-видимому, этот бой очень их забавлял. На одном из кадров видно, как Соня наносит несколько жестких ударов Кристине по голове.

 

А за кадром слышно подбадривание: «Соня, вали ее. Гаси!»

 

Что послужило дракой конфликта – какой-нибуль мальчик или какие-то обидные слова, полиция должна разобраться.

 

Однако местные жители говорят, что ребята из «детского дома установили там свою иерархию»

«Все время детский дом строил свою иерархию в данной школе! И с ножами ходили в школу, и постоянно били всех! Странно что только сейчас об этом заговорили», - высказалась Александра Елфимова.

Понятно, что если этот конфликт не разовый, одних «профилактических бесед», которыми так любят «лечить» учителя и чиновницы от образования, мало. Они, как правило, не спасают ситуацию, а лишь вызывают раздражение и равнодушие. Нужны другие меры, пока не произошло что-то более серьезное, с более тяжкими последствиями. И лучше не карательные. Хотя отдел полиции находится как раз рядом со школой. 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров