image

Две вологжанки стали финалистками конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Образование
11:05
798 просмотров
Елена Иванова

В Балтийском федеральном университете имени И. Канта завершился окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс длился три дня – с 7 по 9 апрел и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

«Впереди нас ждет только финал и дальнейшее уже постпроектное сопровождение. Мы стартовали на востоке, а заканчиваем на западе. Дорогие друзья, я очень рад, что те конкурсные испытания, которые мы для вас разработали совместно с экспертами из педагогических университетов, нашли у вас отклик. Уверен, за эти три дня вы обогатились новыми знаниями, нашли единомышленников и в лице конкурсантов, и в лице экспертов. Надеюсь, вам удастся сохранить и продолжить общение за рамками соревновательной программы», – обратился к участникам руководитель проекта «Учитель будущего. Студенты» АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев

Приятно отметить, что в финал от Вологодской области попали две студентки из ЧГУ: третьекурсница Мариам Давтян и первокурсница Екатерина Кронштатова.

 

Финалисты получат возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах: «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена», стать кураторами в Образовательном центре «Сириус».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
"Семьеведение" появится в школах
24-04-2024 4 комментария 704 просмотра