image
Образование
1
401

Глава Рособрнадзора назвал провокацией новости об унизительных досмотрах на ЕГЭ

В Рособрнадзор не было направлено ни одной жалобы на досмотры, которые проводятся для допуска на ЕГЭ, - об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на Анзора Музаева, главу Рособрнадзора.

«Ни одной жалобы на это в Рособрнадзор не поступало. Все контролирующие органы, куда должны были пострадавшие писать, организуют проверку. Дела резонансные. Результатов ни одной проверки пока нет. Разбирается следственный комитет, прокуратура», - сказал он.

Как говорит Анзор Музаев, публикации в интернете на тему незаконных досмотров школьников – это провокация выпускников.

Глава Рособрнадзора отмечает, что вместе с такими публикациями создается информационный шум, от которого выпускники начинают нервничать.

«При этом подтвержденных фактов нарушений в процедуре досмотра перед экзаменом, уполномоченными государством органами нет», - заявил Анзор Музаев.

Также он рассказал, что по всем вопиющим случаям, о которых были посты в соцсетях, проведутся проверки. После окончания периода ЕГЭ о результатах проверочных мероприятий будет сообщено публично.

Также Музаев отметил, что участники заявлений о нарушениях при досмотре на ЕГЭ, которые они делали на «пустом месте», также не уйдут от ответа.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров