image
Образование
1
714

Из-за Путина вологодским школьникам продлили каникулы на неделю

На радость вологодским школьникам весенние каникулы им продлили еще на неделю. А все из-за Указа президента Путина, который их родителям предоставил целю неделю оплачиваемого отдыха в качестве мер по борьбе с коронавирусом. Никакого дистанционного обучения в эти дни у ребят не будет.

Как будут учиться школьники дальше, пока неясно. Возможно, перейдут на дистанционное обучение, ведь эпидемия в России только в самом начале, говорят специалисты. Кстати, во многих регионах детей с самого начала отправили на каникулы с 18 марта по 12 апреля.

Сейчас в Вологде выясняют, кто из родителей малышей-детсадовцев вынужден будет работать на следующей неделе, чтобы организовать дежурные группы в дошкольных учреждениях. Ведь ряд работников — медики, чиновники, силовики, журналисты и другие — продолжат трудиться, когда вся страна будет прятаться от коронавируса по домам

Со списками детей обещают определиться до наступления выходных.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров