Образование
1
714

Из-за Путина вологодским школьникам продлили каникулы на неделю

На радость вологодским школьникам весенние каникулы им продлили еще на неделю. А все из-за Указа президента Путина, который их родителям предоставил целю неделю оплачиваемого отдыха в качестве мер по борьбе с коронавирусом. Никакого дистанционного обучения в эти дни у ребят не будет.

Как будут учиться школьники дальше, пока неясно. Возможно, перейдут на дистанционное обучение, ведь эпидемия в России только в самом начале, говорят специалисты. Кстати, во многих регионах детей с самого начала отправили на каникулы с 18 марта по 12 апреля.

Сейчас в Вологде выясняют, кто из родителей малышей-детсадовцев вынужден будет работать на следующей неделе, чтобы организовать дежурные группы в дошкольных учреждениях. Ведь ряд работников — медики, чиновники, силовики, журналисты и другие — продолжат трудиться, когда вся страна будет прятаться от коронавируса по домам

Со списками детей обещают определиться до наступления выходных.

Комментарии
Л
Кара на вирус
Главные новости Вологды за неделю
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров
Масштаб проблемы, похоже, вышел на принципиально новый уровень
1 комментарий 1 549 просмотров