image
Образование
1
488

Изменения в естественно-научном образовании затронут детские сады

background
Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Министерство просвещения анонсировало масштабные изменения образовательных стандартов по естественно-научным дисциплинам, которые затронут все уровни образования, включая дошкольные учреждения. Об этом сообщила замглавы профильного департамента Минпросвещения Наталья Костюк, – информацией делится новостной интернет-портал ТАСС.

Инициатива получила поддержку на высшем уровне: президент РФ Владимир Путин установил срок до 1 ноября для корректировки стандартов и программ по физике, химии, биологии и математике. Основная задача реформы – создать сбалансированную учебную программу, сделать материал более доступным для школьников и обеспечить его взаимосвязь с другими предметами.

Как подчеркнула представитель Минпросвещения, изменения не ограничатся школьным образованием. В комплексе мер предусмотрены специальные мероприятия для дошкольных образовательных учреждений, направленные на формирование естественно-научного базиса у детей с раннего возраста.

Параллельно ведомство реализует программу повышения квалификации педагогов. Особое внимание уделяется преподавателям точных наук – физики, химии, биологии и математики. Ежегодно профессиональные компетенции будут совершенствовать не менее десяти тысяч учителей.

Эти меры направлены на создание непрерывной системы естественно-научного образования, начиная с дошкольного возраста и продолжая в школе, что должно повысить качество подготовки учащихся по точным наукам.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров