image

Когда развалится вологодский университет?

Образование
18:46
11 815 просмотров
Алексей Кондратьев

На прошлой неделе руководство ВоГУ объявило новую волну «великого переселения» внутри университета. Студенты и преподаватели различных внутренних институтов вынуждены переезжать и тесниться на маленьких площадях. В то время как вуз располагает достаточно большим объемом недвижимости.

На сайте учебного заведение в списке мест, где проводятся занятия университета, указано 12 позиций. Читатели городского портала «Вологда-Поиск» прислали в редакцию фотографии нескольких корпусов вуза. Большая часть из них выглядит как привет из прошлого, рассыпающийся на глазах.

В преддверии очередной вступительной кампании, как отмечают родители, грустно наблюдать подобную «привлекательность».

- Вуз, как я считаю, это такое место, где ребенку хотелось бы находиться, ведь он вступает в новую пору жизни, изучает профессию и получает специальность. В ходе обучения студент обретает большой круг общения в среде единомышленников и однокашников. Вуз должен мотивировать и вдохновлять своих студентов. Но даже самые красивые, в архитектурном плане, корпуса нашего университета, выглядят откровенно облезлыми. Начни сегодня снимать фильм о послевоенной разрухе, вологодский университет – идеальные декорации. Неужели руководство университета не может добиться нормального капремонта своей недвижимости? Не хватает навыков и умения? - задаются вопросом родители потенциальных абитуриентов.

Редакция интернет-портала «Вологда-Поиск» направит руководству вуза запрос о перспективах проведения ремонта и собственных возможностях вуза в этом вопросе. Мы обязательно проинформируем наших читателей о позиции руководства ВоГУ.

Главные новости Вологды за неделю