image

Количество детей мигрантов в школах отрегулируют

Образование
06:57
767 просмотров
Екатерина Боженович

В российских школах увеличивается число детей мигрантов. Президент страны Владимир Путин поручил проработать механизм по регулированию количества детей мигрантов в общих образовательных учреждениях.

Президент России в рамках проведения заседания Совета по межнациональным отношениям объяснил, что необходимо исключить повторение ошибок западных стран. В их школах местные жители вынуждены забирать детей из школ, так как количество детей мигрантов становится преобладающим. 

"Нам нужно иметь в виду эту практику и ни в коем случае не допустить в России развития событий подобного рода. Сейчас нет готовых рецептов, но совершенно очевидно, что количество детей мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло не формально, а фактически глубоко адаптировать их к российской языковой среде, к культурной [среде], чтобы они могли погружаться в систему российских ценностей", - пояснил Путин.

Такая работа будет полезна и самим ребятишкам. Ведь переезд в другую страну с отличной культурой - большой стресс для несовершеннолетних. Следить за ситуацией необходимо как в крупных городах, так и в национальных республиках. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров