image

Кувшиновский детский сад проверят после жалоб родителей

Образование
05:55
3 966 просмотров
Екатерина Боженович

В Департамент образования Вологодского района поступило заявление от родителей воспитанников «Кувшиновского детского сада». Обеспокоенные граждане попросили проверить дошкольное учреждение, а также определить соответствие занимаемой должности руководящий состав сада. 

В настоящее время, по словам родителей, сложилась критическая обстановка с кадрами. Несколько опытных педагогов уже уволились, еще несколько готовятся. Их некем заменить. Ряд молодых воспитателей не справляются с поставленными задачами ввиду небольшого профессионального опыта. Родители считают, что основной причиной увольнения и нежелания людей приходить на работу в детский сад, стало поведение и отношение заведующей. Якобы она позволяет себе хамское и грубое поведение и в отношении педагогического коллектива, и при общении с персоналом, выполняющим хозяйственные функции.

Сама заведующая детским садом утверждает, что обстановка в коллективе нормальная, конфликтов не бывает. Те, кто уволился, сделал это по объективным причинам. Представитель администрации Вологодского района Людмила Никулина подтверждает слова заведующей дошкольным учреждением. Имеются документы, согласно которым две сотрудницы ушли на заслуженный отдых в связи с достижением пенсионного возраста. Еще один воспитатель перешел на работу в другое образовательное учреждение. Информация о намерениях ныне работающих сотрудников уволиться не подтверждается. 

Комитет по образованию и культуре администрации Вологодского муниципального района запланировал проведение служебной проверки по отдельным вопросам работы Кувшиновского детского сада.

 

Главные новости Вологды за неделю