image

Лицеист из Череповца выступил в четвертьфинале федерального телепроекта «Умники и умницы»

Образование
23:32
514 просмотров
Александр Немоляев

Одиннадцатиклассник череповецкого лицея «АМТЭК» стал участником четвертьфинала гуманитарной телеолимпиады «Умники и умницы» на Первом канале. Как сообщает официальный городской сайт, Владислав Корнилов получил приглашение по итогам отбора от ведущего игры Юрия Вяземского. Выступление на ТВ череповчанин начал с того, что верно ответил на вопросы по творчеству писателя Артура Конан Дойля, получил орден и медаль и вышел на «красную дорожку».

«Съемки проходили в начале ноября, снимали сразу 12 программ второго четвертьфинала, съемки шли три дня. Каждый день была новая тема. Участвовали больше 60 школьников. В день снимали по четыре программы, с полудня до девяти вечера, перерывы были после каждой программы. На дорожки выходили абсолютные победители региональных финалов, а мне это право еще нужно было заслужить. В итоге мне досталась красная дорожка, где нельзя ошибаться. Но там на вопрос по французской революции ответил неправильно. Мне кажется, эта олимпиада - скорее «повезет — не повезет», - рассказал о своих впечатлениях Владислав Корнилов.

Череповчанин сыграл в девятой по счету программе четвертьфинала «Умников и умниц». Все передачи выйдут в эфир в январе-феврале следующего года.

Главные новости Вологды за неделю