image
Образование
3
87 265

Министр просвещения России Сергей Кравцов сделал важные заявления

Министр просвещения Сергей Кравцов провел брифинг, на котором обнародовал несколько важных решений.

 

До окончания учебного года школьники уже не напишут Всероссийские проверочные работы, их перенесут на начало учебного года 2020/2021. Оценивать их не будут.

 

Отменен финал Всероссийской Олимпиады школьников. Все участники регионального этапа, выпускники школ, набравшие необходимый проходной балл, автоматически становятся ее призерами и получат дипломы, это подтверждающие. Школьники получат право сразу пройти в финал олимпиады в 2021 году, минуя школьный, муниципальный и региональный этапы.

 

Основной период сдачи ЕГЭ перенесен на 8 июня, но сроки могут скорректировать в в зависимости от пандемии по коронавирусу.

 

ОГЭ будет проводиться только по двум обязательным предметам — русскому и математике. При этом регионам дается право самим выбрать для этого сроки в зависимости от эпидобстановки — с 8 июня по 31 июля.

 

С 27 апреля на ОРТ стартует телепроект в виде ежедневных уроков, который поможет старшеклассникам подготовиться к сдаче ЕГЭ.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров