image
Образование
524

Московский ВУЗ выплатит по 100 000 рублей абитуриентам, набравшим 100 баллов ЕГЭ

Московский физико-технический институт (МФТИ) объявил о стотысячных выплатах зачисленным абитуриентам. Для этого нужно набрать 100 баллов по профильным для ВУЗа экзаменам, - сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу МФТИ.

«Каждый поступающий на Физтех на программы бакалавриата с результатом 100 баллов за Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по одному из профильных предметов после зачисления в вуз получит единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Эта мера направлена на поддержку и стимулирование лучших учащихся страны», - говорится в сообщении МФТИ.

Что касается стобалльников, которые набрали максимальный результат по двум или трем предметам ЕГЭ, то денежный приз для них кратно увеличится. За 2 предмета, сданных на 100 баллов, зачисленные абитуриенты получат 200 000 рублей, а за 3 предмета – 300 000 рублей.

Максимальная выплата ограничена тремястами тысячами.

Выплата носит единовременный характер и не имеет определенных целей использования. Потратить полученный приз абитуриенты смогут на что пожелают, МФТИ не устанавливает ограничений.

Пресс-служба МФТИ рассказала, что в прошлом году более 40% от поступивших по результатам ЕГЭ, имели предметы, сданные на 100 баллов.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров