Образование
526

На ремонт школ и детсадов в Вологде в 2019 году направят 50 миллионов рублей

Сумма в 50 млн. рублей будет выделена из городского бюджета на ремонт школ и детских садов в Вологде в этом году. Как сообщает администрация города, в общей сложности в учреждениях выполнят около 200 видов работ: ремонт крыш, подвалов, сетей, установку ограждений и кронирование деревьев.

«По поручению мэра Вологды Сергея Воропанова заявки от образовательных учреждений на ремонтные работы на этот сезон были собраны еще в прошлом году до 1 июля. При этом была поставлена задача - подготовить сметы и согласовать их с Градостроительным центром Вологды. Часть работ, которые можно вести без помех для учебного процесса, уже началась. Например, это ремонты в подвалах. Также запланировано спилить некоторые старые деревья на территориях образовательных учреждений, кроны которых не позволяют сделать это летом. Основные ремонтные работы, конечно, развернутся в период летних каникул», - рассказала начальник управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Кроме того, 13 школ и детсадов получат снегозадержатели для крыш — эта работа началась еще в прошлом учебном сезоне. В 24 учреждениях еще в 2018 году заменили окна в счет работ, запланированных на 2019 год.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров