Образование
730

Названы страшные последствия отказа от ЕГЭ

Уже не первый год россияне говорят о необходимости отмены Единого государственного экзамена. Желание избавиться от привычной процедуры усилилось в период пандемии коронавирусной инфекции. Накануне глава Рособрнадзора Анзор Мурзаев объяснил, по какой причине сейчас нет возможности отказаться от ЕГЭ. Информация об этом опубликована на официальном портале ведомства.

«Единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению», — отметили в Рособрнадзоре. 

Также в ведомстве подчеркивают, что современный формат ЕГЭ подтверждает свою востребованность как наиболее эффективный механизм для отбора сильнейших абитуриентов. Более того, россияне получили возможность обучаться в любом высшем учебном заведении страны.

Напомним, что в 2022 году планируется провести ЕГЭ в допандемийном формате. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров