Николай Дьяков нашел новую работу - он стал директором МОУ школа №14

Образование
23:57
690 просмотров
Роман Смирнов

Бывший начальник управления культуры Администрации Вологды Николай Дьяков нашел новую работу – он станет директором общеобразовательной школы номер 14 в Вологде.

Как сообщают региональные СМИ, 23 августа педагогическому коллективу школы был представлен новый руководитель.

Напомним, мэр Вологды Сергей Воропанов предложил начальнику городского управления культуры Николаю Дьякову написать заявление об уходе.

Как пояснил Воропанов, у него возникло много вопросов по работе культурного ведомства – в частности, это касается заказа дорогостоящего чучела Масленицы и проблемы нового здания для Камерного театра, также имеют место быть вопросы по организации и сметам городских мероприятий.

«Внимательно наблюдаю за работой различных департаментов и управлений и отслеживаю выполнение ими задач. Я предупреждал, что кадровые изменения будут. Те, кто не вписывается в работу новой команды и не удовлетворяет новым требованиям, а это в первую очередь эффективное расходование бюджетных средств, открытый, честный диалог с людьми, с теми мы будем расставаться. Сегодня я принял решение – Николай Алексеевич Дьяков с 26 марта не будет работать в администрации. Ему предложено написать заявление об уходе», – заявил Воропанов.