image

Новая школа на ул. Возрождения в Вологде почти готова к приему Госкомиссии

добрая новость
13:33
558 просмотров
Елена Иванова
пресс-служба администрации Вологды
пресс-служба администрации Вологды

Работы в новом здании школы N26 на ул. Возрождения подходят к концу. В ближайшие дни Госкомиссия будет принимать построенный объект, ведь 1 сентября сюда впервые придут ученики. Сейчас в образовательном учреждении идет поставка и монтаж оборудование. По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, школу на 1000 мест строят в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке президента Владимира Путина.

«Огромное спасибо губернатору Олегу Кувшинникову, поскольку его решение, принятое на Градсовете, сейчас воплощается в жизнь. Строительство школы также стало одним из наказов наших жителей, которые они включили в «Народную программу» партии «Единая Россия». Открытие нового здания позволит разгрузить ближайшие школы и частично снимет вопрос со второй сменой. Кроме того, школа даст стимул дальнейшему жилищному строительству в микрорайоне Охмыльцево», – сказал Сергей Воропанов.

В настоящий момент идет монтаж оборудования в учебных классах, медблоке, пищеблоке, столовой, актовом зале на 560 мест, смонтированы стулья и сцена. В большом спортзале шлифуются полы, в малом – нанесли разметку.

 

На территории школы готово превосходное футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольная и баскетбольная площадки, установлены силовые тренажеры. Для малышей оборудованы две детские площадки, где ученики начальных классов будут гулять во время продленки. Накануне в школу поступило более 9 тысяч учебников.

 

Педагогический коллектив практически набран. Учителя выйдут на работу с 15 августа, чтобы подготовить классы к приходу учеников.

 

В новую школу будут ходить 230 первоклассников (восемь классов) и 30 десятиклассников. Через неделю сюда начнут набирать и других школьников – 2-8 классов. Планируется, что в них будут учиться 600 детей. Выпускные 9-й и 11-й классы в новую школу не набирают.

 

На строительство школы на ул. Возрождения потратили более 1 млрд рублей из бюджетов трех уровней. Еще одна новая школа возводится на ул. С. Преминина. Учебное заведение на 1224 места откроется в начале следующего учебного года.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров