image

Новая школа на улице Сергея Преминина в Вологде готова на 70%

Образование
09:30
546 просмотров
Алексей Югов
Фото Администрация г. Вологды
Фото Администрация г. Вологды

Строящаяся на улице Сергея Преминина школа готова уже на 70%. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Вологды. Ожидается, что образовательное учреждение откроют к 1 сентября 2023 года.

Школа будет рассчитана на 1224 учеников. В настоящий момент строители выполняют отделочные работы - штукатурят стены и монтируют электрику, а также укладывают полы и плитку. Кроме того, идет обустройство актового и спортивных залов. В школу завозится оборудование для бассейна. Добавим, что рядом со школой будет открыт стадион с футбольным полем. 

"Учреждение образования возводят на средства инфраструктурного бюджетного кредита, который Вологда получила  благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова.Никаких сомнений, что 1 сентября дети пойдут в новую школу, нет. Это один из самых крупных строительных объектов за последнее время в Вологде, объем работ большой, но я уверен, что подрядчик уложится в установленные сроки. В плане скорости строители молодцы, объект будет построен почти за 15 месяцев", - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В школе будут не только учебные классы, актовый зал и столовая, но еще и 2 бассейна, спортивный зал и библиотека. Ожидается, что в новом здании будет размещаться школа № 41. Старый корпус перейдет соседней школе № 3.

В настоящий момент идет комплектование штата. Есть вакансии учителей начальных классов. Кстати, всего с нового учебного года в образовательном учреждении откроется 9 первых классов. Школа будет работать в две смены. Благодаря открытию нового учебного здания число школьников в Бывалово, обучающихся во вторую смену, упадет с 50% до 20%.

Добавим, что сейчас в Вологде строится еще одно учебное заведение – начальная школа в Прилуках на 150 мест.