Образование
446

Обязательный предмет появится во всех ВУЗах страны с 2023 года

Со следующего учебного года во всех ВУЗах России появится обязательный для изучения предмет – история, на который должно быть выделено не менее 144 учебных часов.

«Согласно документу, в образовательные стандарты по всем специальностям и направлениям подготовки уровней бакалавриата и специалитета вносятся изменения в части закрепления обязательного изучения дисциплины (модуля) "История России" в объеме не менее 4 зачетных единиц (144 часа)», - отметили в ведомстве.

При этом 80% обучения должно проходить в очном формате. Такие меры должны повысить осведомленность россиян об истории страны, что в дальнейшем позволит противодействовать фальсификации истории.

Напомним, ранее история не являлась обязательным предметом, ВУЗы могли включать ее в программу по собственному усмотрению.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров