image
Образование
576

Отменить нельзя проводить: "судьба" ОГЭ под вопросом

"Судьба" ОГЭ все еще не решена. Депутаты Государственной Думы России рассмотрят вопрос об отмене экзамена во время весенней сессии. Рособрнадзор, в свою очередь, не видит необходимости менять систему оценки 9-классников.

Председатель думского комитета по образованию и науке Максим Зайцев считает, что ОГЭ следует отменять поэтапно. Сначала оставить экзамен только для тех, кто собирается покинуть стены школы после 9-го класса. Позже, если первый этап продемонстрирует эффективность, провести полную отмену ОГЭ.

Эксперты из сферы образования считают, что ОГЭ оценивает не реальные знания школьников, а лишь навыки, которые дети получают при подготовке. Рособрнадзор имеет иное мнение, считая, что дети без знаний, полученных за весь период обучения, не смогут успешно сдать ни ОГЭ, ни ЕГЭ, по этой причине отменять испытания не стоит.

Главные новости Вологды за неделю
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров