image
Образование
5
675

По три тысячи рублей для самых важных покупок к школе получили почти три тысячи вологодских первоклассников

Пособие в три тысячи рублей для приобретения необходимых товаров к школе получили почти три тысячи будущих первоклассников из малоимущих семей. Деньги пойдут на одежду, обувь, канцтовары. Единовременная помощь была выделена из областного бюджета.

«Единовременное пособие уже перечислено на 2897 детей. Из бюджета области направлено больше восьми миллионов рублей. По спискам от управления образования выплаты назначены до 17 августа. Семьям, не получающим ежемесячное пособие на ребенка, но имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, необходимо до 1 ноября 2022 года обратиться с заявлением», — порекомендовал начальник областного департамента соцзащиты Александр Ершов.

Как пишет портал «Череповец-поиск», чтобы получить пособие, нужно подать заявление через портал госуслуг или МФЦ. К нему же следует присовокупить справки: о доходах семьи за полгода и о зачислении ребенка в первый класс, если тот идет в общеобразовательное учреждение не по месту жительства.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров