image
Образование
5
675

По три тысячи рублей для самых важных покупок к школе получили почти три тысячи вологодских первоклассников

Пособие в три тысячи рублей для приобретения необходимых товаров к школе получили почти три тысячи будущих первоклассников из малоимущих семей. Деньги пойдут на одежду, обувь, канцтовары. Единовременная помощь была выделена из областного бюджета.

«Единовременное пособие уже перечислено на 2897 детей. Из бюджета области направлено больше восьми миллионов рублей. По спискам от управления образования выплаты назначены до 17 августа. Семьям, не получающим ежемесячное пособие на ребенка, но имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, необходимо до 1 ноября 2022 года обратиться с заявлением», — порекомендовал начальник областного департамента соцзащиты Александр Ершов.

Как пишет портал «Череповец-поиск», чтобы получить пособие, нужно подать заявление через портал госуслуг или МФЦ. К нему же следует присовокупить справки: о доходах семьи за полгода и о зачислении ребенка в первый класс, если тот идет в общеобразовательное учреждение не по месту жительства.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров